Право гражданского мужа на выписку детей из его квартиры

• г. Москва

Имеет ли право гражданский муж выписать детей из своей квартиры?

У нас двое детей. Записаны они на фамилию гражданского мужа. И с рождения прописаны в его квартире.

Ответы на вопрос (4):

Имеет ли право гражданский муж выписать детей из своей квартиры?

У нас двое детей. Записаны они на фамилию гражданского мужа. И с рождения прописаны в его квартире.[quote][/quote]

В данной ситуации исходя из ст 20 ГК РФ нет никаких оснований для выписки детей Поэтому конечно не может их выписать.

Здравствуйте.

Несовершеннолетних детей, Ваш муж не в праве выписать "в никуда". Дети должны быть зарегистрированы только по месту жительства одного из родителей.

Здравствуйте. Несовершеннолетних детей выписать из квартиры без предоставления им другого жилья невозможно. Всего хорошего вам.

Здравствуйте!

Законных оснований для выписки детей (даже если они не вселялись) не имеется до их совершеннолетия.

Признать их утратившими или не приобретшими право пользования не получится.