Как получить разрешение на ограждение придомовой территории группы домов в тупике в деревне?

• г. Москва

Как получить разрешение на ограждение придомовой территории группы домов расположенных в тупике в деревне. Т.е. ситуация такова. Все дома, расположены по двум сторонам улицы с одной стороны упирающейся в овраг, т.е. это тупик. Не имеющий сквозного проезда. Каждое домовладение обнесено собственным забором, которые примыкают вплотную друг к другу. Хотим на въезде поставить автоматические ворота и домофон, в управе не дают разрешения т.к. улицы перекрывать нельзя. Как их побороть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ограничивайте доступ только на свою придомовую территорию. Не надо пытаться оттяпать у муниципалитета его территорию.

Очень сложно практически невозможно нужно ставить на кадастровый учет землю на которой расположен дом и придомовую территорию определять границы и только потом вы можете принимать какие-либо решения.