Жители тупиковой улицы в Балашихе планируют установку ворот и калитки - как оформить разрешение и права на земельный участок?

• г. Москва

Мы живем на тупиковой улице частного сектора в городе Балашиха. На улице 20 домовладений. После проведения собрания все жители тупика выразили желание поставить на въезде ворота и калитку для ограничения прохода и проезда посторонних. Можем ли мы официально оформить разрешение на установку таких ворот? Или же нужно оформлять землю (дороги там нет, земли не разграничены) в общую собственность или брать ее в аренду? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете официально поставить при случае, если земля под воротами у Вас в собственности или аренде. Все остальное будет не законно, до поры до времени.. Вам помог мой ответ?