Как изменить данные о национальности в свидетельстве о рождении после смерти деда?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос, мой прадед - немец, у него родился сын - мой дед, но когда родился мой отец, то в свидетельстве о рождении отца дед записан как русский. Можно ли, и если да, то как это изменить в судебном порядке? Дед давно умер.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение. Приводите доказательства своих требований.