Мне угрожают коллектора с банка рос деньги физической расправой, я устный поручитель, никому ничего не должна, как мне быть?

• г. Красноярск

Мне угрожают коллектора с банка росденьги физической расправой, я устный поручитель, никому ничего не должна, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Мне угрожают коллектора с банка росденьги физической расправой

- в такой ситуации вам нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении данных коллекторов к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью. Всего доброго.

Пишите заявление в полицию о возбуждении в отношении этих лиц уголовного дела. Если полиция будет бездействовать, то имеет смысл написать жалобу в прокуратуру.

Добрый день. В полицию обращайтесь, никаких устных поручителей не бывает. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.