Как оказать помощь молодой семье с квартирой и проблемой недостатка средств

• г. Челябинск

Как можно встать на помощь молодой семье, есть квартира 33 кв, мужу 33 года мне 26,прописаны муж я и двое детей. Поломаться какая не будь помощь.

Ответы на вопрос (2):

Можете встать на учет для участия в программе молодая семья, если вы обеспечены жильем менее учетной нормы и если получаете достаточно высокий доход, чтобы иметь возможность оплатить покупку жилья сверх предоставляемой социальной выплаты. Обратитесь в местную администрацию с таким заявлением (ст. 52 ЖК РФ)

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!