Квартирный вопрос. Проживающий человек опасен.

• г. Новосибирск

Квартирный вопрос. Проживающий человек опасен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Если человек опасен и совершает противоправные действия, обратитесь к участковому.

Квартирный вопрос. Проживающий человек опасен.

Если Вашей жизнь угрожает опасность - вызывайте полицию. Если у Вас гражданско-правовой спор - обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

В подобной ситуации обратитесь сначала к участковому. Если не поможет пишите заявление в полицию, но необходимо предъявить доказательства его общественной опасности и наличие противоправных действий.

Если полиция откажет обжалуйте в прокуратуре.

Также Вы можете обратиться в суд с иском о выселении данного гражданина, но должны быть основания выселения.

Можете сослаться на то, что данный жилец используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей.