Двухквартирный дом с огородом - идеальный выбор для нас, несмотря на переезды соседей

• г. Омск

Нам не нужен 3 квартирный дом мы прожили всю жизнь в 2 квартирной мы хотим 2 квартирный тем более еще в площади теряем это не улучшение жиличных условий и ухудшение мы просто в таком случае лучше на своем месте останемся со своим огородом! Все соседи вокруг переселились с 2 квартирных домов в 2 квартирный дом а моя мама получается особенная иди и живи на трех хозяев не каждый согласится!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама попадает под программу ветхого жилья она всю жизнь прожила в 2 квартирном доме администрация выделяет ей квартиру в 3 квартирном я и сестра там тоже прописаны имеем ли мы право на 2 квартирным дом так как мы не согласны на 3 квартирный дом.

3-х квартирный одноэтажный дом, живу в средней квартире. Я построил пристрой к своей квартире, по границе своей квартиры. Теперь соседи тоже строят пристрои, но свои стены, меж-квартирные строить не хотят, хотят за мой счёт увеличить свои квадратные метры и сокономить на строительстве. Имеют они на это право, если нет то что надо сделать?

В одноподъездном доме установлены два общих электрических счетчика. Первый-общедомовые нужды (освещение подъезда, двора, лифт, котельная). С ним все понятно. Все расходы делятся в зависимости от площади квартир. Но вот со вторым-общеквартирным счетчиком проблема. На площадках стоят новые квартирные счетчики. И при ежемесячном подсчете показаний квартирных счетчиков каждый раз выясняется, что общий квартирный счетчик показывает гораздо больше, чем все индивидуальные квартирные счетчики. Значит, кто-то ворует. Оплату за электроэнергию платим непосредственно в энергоресурсную компанию. У них разговор короткий: будем распределять лишние киловатты общего квартирного счетчика на всех, а вы сами выясняйте кто ворует. Правомерен ли такой ответ? Есть ли у энергоресурсной компании возможность (обязанность) провести проверку и найти вора или это нереально? Обязаны ли добросовестные жильцы оплачивать электроэнергию воров или вправе отказаться? Стоит ли обращаться с письмом от всех жильцов в компанию с просьбой разобраться или это не входит в их обязанности. Спасибо.

Проживает участник ВОВ в деревне из удобств только газовое отопление, конечно, до 2005 года мы не вставал на очередь по улучшению жилья, решил встать совсем недавно, т.к. появился смысл сделать это. Я собрал все справки и документы для подачи в жилищный комитет, но там конечно же отказали, в связи с тем, что для улучшения квартирных условий на человека должно приходиться не более 15 м 2 от общей площади у нас получается 39 м 2. Вопрос, есть ли какие ограничения по поводу улучшения жилищных условий для участника ВОВ?

С соседкой по дому в посёлке, где жили её родители и живёт моя мама, хотим сделать нормальные документы на дом и земельный участок. Нам посоветовали дом оформить в долях, а не 2 квартирный. Документы очень старые, в договоре-как долевые, а в паспорте-2 квартирный.. Есть кадастровый номер на дом (правда, почему то без названия улицы?-бардак) Как нам лучше поступить в оформлении?

У нас 4-х квартирный дом. Квартира, как и земля находится в собственности. Хотели использовать м.к. на улучшение жилищных условий (поставить пристрой). В П.Ф. сказали, что дом должен быть частным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 16 квартирный дом, нужно купить общедомовой счетчик тепла, у меня 1-кв, 3-х квартирные отказываются платить больше, хотят платить одинаково, правомерно ли это?

У нас деревянный четырех квартирный дом, хотим провести воду, но три квартиры отказываются (получается что мы одни), водоканал отказывает нам в проведении. Только всем домом (

4-х квартирный дом в котором проживает 4 хозяина со своим двором, подъездом и проходом. Окружен своими участками земли, которыми пользуется каждый из хозяев. Как приватизировать землю каждому хозяины (квартиры приватизированы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение