Принудительное отправление в отгул на неопределенный срок - как оно отразится на родителе маленького ребенка?

• г. Казань

Меня хотят принудительно отправить в отгул на не определённое время, а патом якобы под сокращение, а у меня ребёнок которому 2 года? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Заявление на отпуск без сохранения заработной платы писать Вы не обязаны, а отправить в простой по вине работодателя (который оплачивается) имеют право.

В соответствии с нормами ТК РФ вас не могут принудить писать заявление об отгулах или о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты

А в соответствии со ст.261 ТК РФ при наличии ребёнка до 3 лет-вас сократить не имеют права.

Вас не могут заставить писать заявление об отгулах или о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты. Пишите жалобу в гос. инспекцию труда.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается-ст. 261 ТК РФ.

Если не может обеспечить работой Максимум что законно может сделать работодатель, это объявить простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка. Об увольнении в связи с сокращением обязан уведомить письменно и под роспись не менее чем за два месяца.