Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nНазад к рулю - Сотрудники ДПС поймали меня в нетрезвом состоянии без прав, но теперь я стремлюсь получить водительское удостоверение - возникнут ли проблем

• г. Брянск

Меня в прошлом году поймали сотрудники дпс за рулем в не трезвом виде без прав на право управлением транспортом суд присудил мне 15 суток я их отбыл. Теперь я решил отучиться на водительское удостоверение. Не будет ли у меня проблем в получение удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы отбыли назначенное Вам наказание.. думаю, что проблем при получении водительских удостоверений у Вас не должно возникнуть.

Здравствуйте.

Если со дня отбытия наказания прошел год, лицо считается не подвергнутым административному наказанию.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 4.6 КоАП РФ

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Нет, так как у вас не было водительского удостоверения, вас не лишили на арестовали. Поэтому срока лишения прав нет. Сможете получить удостоверение.