Как подать на развод без свидетельства на брак и документов на детей, если не претендую на совместное имущество?

• г. Архангельск

Хочу подать на развод. Но супруга не отдаёт свидетельство на брак. И документы на детей. Могу ли я подать заявление так. Ведь в паспорте все указанно. И я не претендуют на совместное имущество.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пишите исковое в суд и просите все документы у Ее запросить, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Получите дубликаты свидетельства о заключении брака и свидетельств о рождении детей в органах ЗАГСа. Без этих документов иск подавать не следует. Удачи в процессе.

Здравствуйте.

Так не можете, к заявлению надо приложить соответствующие документы. Можете заказать дубликаты в органах ЗАГСА.