Как расторгнуть договор с адвокатом без дополнительной оплаты?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: нанял адвоката не зная что будут вменять, так как опер на проишествии сказал что будет административка (на территории домовладения нашли наркотики). Я сомневался что так и будет поэтому нанял адвоката. С адвокатом условились что я оплачиваю часть денег (15000 руб.) из суммы в 35000 руб. за следствие. В случаи если будет административное разбирательство она поучавствует за эти деньги т.е. за 15000 руб. в административном суде. Дело оказалось уголовным но пустячным и я бы хотел расторгнуть договор и отказаться от его услуг. По уголовному делу не было не одного выезда только несколько звонков дознавателю. Вопрос: Можно ли расторгнуть договор не оплачивая остальных 20000 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопрос следует решать непосредственно с адвокатом. Смотрите договор, там должны быть условия его расторжения.

Здравствуйте. Если адвокат выполнила все условия договора, то договор считается исполненным и вы должны оплатить оговоренную плату.

Надо смотреть условия договора

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

5. Законодательство о защите прав потребителей распространяется и на отношения по приобретению товаров (работ, услуг) по возмездному договору, если цена в таком договоре не указана.

6. К отношениям по совершению нотариусом нотариальных действий, а также к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами законодательство о защите прав потребителей не применяется.