Может ли муж получать уплаченные проценты по ипотеке за квартиру, оформленную в 2010 году?

• г. Чебоксары

В 2010 г брали квартиру по ипотеке на мужа, получили 13% расплатились за 3-4 года. В 2016 г взяли еще квартиру, оформили по 1/2. Вопрос: может ли муж получать хотя бы уплаченные проценты по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если муж в предыдущей ипотеке исчерпал всю полагающуюся ему сумму возврата, то больше такого права у него нет. Теперь Вы сможете получить вычет, если у Вас имеется доход, облагаемый налогом.

Но он только 13% получил от стоимости квартиры, проценты не получали или только чуть.

Ваш муж может получить вычет по процентам по ипотеке, если ранее он их не получал. Общая сумма вычета по уплаченным процентам - не более 3 млн руб.