Чем регламентирована работа водителя автоэвакуатора. Его права и обязанности? Спасибо.

• г. Чебоксары

Чем регламентирована работа водителя автоэвакуатора. Его права и обязанности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чем регламентирована работа водителя автоэвакуатора. Его права и обязанности? Спасибо
.

Трудовым договором и должностными инструкциями регламентирована работа в конкретной организации.

Доброго времени суток, Анатолий.

Прежде всего трудовым договором регламентирована работа. И должностными инструкциями (которые работник должен принять под роспись).

1.Трудовым договором

2.должностной инструкцией водителя автоэвакуатора

3. инструкцией по охране труда

4. Правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами организации

ОБЯЗАННОСТИ

Управление автомобилями-эвакуаторами всех типов и марок, отнесенными к категориям транспортных средств "С" и "Е".

Устранение возникших во время работы на линии эксплуатационных неисправностей подвижного состава, в том числе требующих разборки механизмов.

Выполнение регулировочных работ в дорожных условиях при отсутствии технической помощи.

Управление автоподъемными механизмами, оснащенными различными грузозахватными приспособлениями, при выполнении сложных работ по погрузке, разгрузке, перегрузке и транспортировке автомобилей, требующих повышенной осторожности.

Перестановка (подъем и перемещение на длину стрелы крана) автомобилей, их буксировка на жесткой сцепке.

ПРАВА

Работник имеет право на:

- предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

- рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

- полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;

- профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;

- получение материалов и документов, относящихся к своей деятельности;

- взаимодействие с другими подразделениями Работодателя для решения оперативных вопросов своей профессиональной деятельности.