Влияние частичного досрочного погашения на ипотеку Сбербанк-750000 на 10 лет - уменьшение ежемесячного платежа, увеличение суммы кредита и процента.

• г. Самара

У меня вопрос по частично досрочному погашению ипотеки Сбербанк-750000 на 10 лет. В результате внесения досрочного платежа 160000 был уменьшен ежемесячный платеж, но увеличена сумма кредита на 55000 и процент на 0,3. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно это или нет можно ответить только ознакомившись с условиями того договора, который Вы подписали, там предусмотрен порядок расчетов, изменения платежа и пр. (ст. 421 гк рф)

В договоре: При ЧДП производится уменьшение размера анутиентных платежей без изменения их периодичности и количества.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор, есть императивные требования закона.