Можно ли получить служебное жилье для семьи военнослужащего по контракту, прописанного в Джанкое, и его жены, прописанной в Севастополе, находящейся в декрете и ожидающей второго ребенка в

• г. Краснодар

Муж военнослужащий по контракту, прописан в Джанкое, я его жена, на данный момент нахожусь в декрете, ожидаем второго ребёнка. Прописана я в Севастополе, проживаем тоже в Севастополе. Могут ли нам дать служебное жильё с работы мужа и сколько нам его прийдется ждать?

Ответы на вопрос (5):

Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма (далее именуются - жилые помещения), распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях (п. 11 Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280).

Форма обеспечение жильем военнослужащих много.

Служебное жилье вам обязаны дать.

Сколько ждать сказать трудно. Фондов зависит.

Но есть нюанс, о котором мало кто знает.

Служебным жильем обеспечивает местная администрация а не командование.

Туда и стоит вам обратиться.

Каждом городе. Должно быть положение. Об обеспечение служебным жильем.

Военное командование обеспечивает служебным жильем военнослужащих, только в военных городках.