Проблемы с получением дубликата договора и невыплата заработной платы после ухода из магазина fix Prace

• г. Челябинск

С 2015 по 9 01 2017 работала в магазине fix Prace. На протяжении всего времени я просила дубликат договора на что был ответ "зачем он тебе щас нужен" и так я его и не видела. А дали почитать пустой и за 2013 помоему год. Я когда уходила я ей сказал что мне нужен договор а она мне какую то справку сказала ждать с Москвы так как филиал их там находится. Сказала пару дней. Прошла неделя не справки нет ничего. Я позвонила а мне сказали что от нее не че не зависит. Мало того так что еще и не рассчитали как я ушла. Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно через суд установить факт работы в этом магазине. Можете также в прокуратуру обратиться, в госинспекцию по труду тоже.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с жалобой в трудоинспекцию и в прокуратуру. Так де можете обратиться в суд и требовать рассчитать Вас. Но в суде необходимо будет доказать факт трудовых отношений.

Здравствуйте, Анна.

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с соответствующими заявлениями. Эти органы должны провести доскональную проверку деятельности филиала Fix Price в Вашем городе.

Пишите жалобу в гос. инспекцию труда и прокуратуру, вам обязаны были выдать экземпляр трудового договора. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно-ст.62 ТК РФ.