Проблемы с услугами связи МТС - незаконное списание денежных средств и выставление задолженности в 29 000 рублей - возможность подачи иска?

• г. Южно-Сахалинск

Компания мтс у которой я пользовался услугами связи. Мне физическому лицу могла предоставить в долг на услуги связи 300 р. когда у меня начали списывать средства за услуги которых я не совершал. Я заменил сим карту несколько раз. направил притензию с салона связи топ gsm чтоб разобрались. Сим карту вынул с телефона и более ей не пользовался. Пришло письмо о том что у меня имеется задолженость за услуги связи 29000 р. законно ли это и могу ли я подать в суд на компанию мтс для возмещения морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, что задолженность незаконная, конечно, можно подать в суд. Нужно будет доказывать, что не пользовались картой, что не пользовались услугами. Для начала еще раз напишите претензию, перед этим попросите распечатку Вашего долга детально: из чего вся эта сумма сложилась, сами разберитесь в каждой цифре и пишите претензию.