Муж угрожает отобрать детей у жены после подачи на развод - ситуация осложняется высокой зарплатой и знакомыми юристами

• г. Екатеринбург

Муж ушел к другой женщине. Жена решила подать на развод. Муж стал шантажировать жену тем, что отберет детей. В семье 4 детей из них 2 усыновленных. У мужа высокая зарплата и знакомые юристы. Жена работает. Зарплата 50000.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае у супруга шансы есть. Хороший юрист на месте сможет Вам помочь - нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.

Вера, судя по описанию у Вас очень непростая ситуация. Лучше всего решить все вопросы, связанные с разводом, без суда при помощи медиатора. Непонятны причины конфликта, их может быть несколько. Жене не всегда выгодно подавать на развод. Если все же подавать на развод, то тогда сразу надо будет решать вопрос о порядке общения с детьми, о том с кем дети останутся, об алиментах. Нужно вникать в семейную ситуацию, вникать в детали, вникать в обстоятельства. Без обращения к деталям хороший специалист сходу консультировать не будет. Предполагается 1-2 часовая очная предварительная консультация.