Бесплатные роды в России для граждан Казахстана - необходим ОМС или ДМС? Стоимость процедуры

• г. Иркутск

Я гражданка казахстана. Временно проживаю в россии. Скоро роды. Что нужно для бесплатных родов? Омс или дмс? и дорого ли обойдется?

Ответы на вопрос (1):

Сами роды бесплатными будут, т. к медицина у нас бесплатная, но за пребывание в роддоме придется заплатить, в мед. учереждении есть тарифы по койко дням.

ОМС при отсутствии РВП или ВНЖ вам никто не выдаст, в ДМС-полис добровольного страхования, моете его приобрести в любой страховой компании, стоимость зависит от количества выбранных услуг.