Возможно ли жене получить 13% от стоимости квартиры, оформленной на мужа, и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Может ли жена получать 13% от покупки квартиры, если квартира оформленной на мужа (мы в браке)? Муж получает налоговый вычет уже два года, теперь задумалась оформить тоже вычет. Квартира стоила 3400000. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гульнара. Если квартира оформлена в браке и является совместно нажитым имуществом, Жена также может оформить право на налоговый вычет по месту своей работы. Пакет Документов можно уточнить бухгалтерии.

Здравствуйте Гульнара! К сожалению нет, если бы вы квартиру оформили бы на двоих то тогда вычет получали оба, а так нет. Если же вы приобретали жилье после 1 января 2014 года, то вы можете рассчитывать на многократный возврат налога, но в пределах 260 000 рублей, так как максимальная сумма, установленная государством для возврата денег с покупки недвижимости, равняется двум миллионам рублей. Поэтому все равно вы не получателе вычет более 260 тысяч рублей. Удачи.