Когда брать справки из ПНД и НД при покупке квартиры для хозяйки старше 80 лет, которая прописана в другой квартире и ее дочка хочет выписать ее?

• г. Москва

Планируется покупка квартиры хозяйке квартиры уже за 80 лет. Сейчас она прописана в квартире которую продает. Ее дочка хочкт выписать из квартры которую продают и прописать к себе. В какой момент надо брать справки из ПНД и НД до того как она будет перепрописыватся или после? Слышала что справки эти действительны если человек был прописан более 3 лет и справка берется по месту прописке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Во-первых, требования таких справок незаконно. Во=вторых, раз уж хотите их взять, чтобы сделку никто никогда не смог оспорить, то неважно, до перепрописки она их возьмет, или после. База данных по лицам единая.