Сосед сам прокладывает дорогу и блокирует въезд на соседнюю улицу - что делать жителям?

• г. Краснодар

На соседней улице сосед провел асфальтированную дорогу за свой счет и перекрыл блоками въезд на соседнюю улицу. Как поступить в данном случае жителям соседней улицы.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, проложить и на своей улице асфальт. А не пользоваться чужим. Но можете написать жалобу прокурору и просить проверить законность перекрытия улицы. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Улица является земельным участком общего пользования, ограничение пользования недопустимо, поэтому для начала обратитесь в администрацию населенного пункта с требованием обеспечить свободный проезд, или можете подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании, такой иск в интересах неопределенного круга лиц может так-же подать прокурор.