Правомерность выставления неустойки банком Русский Стандарт после погашения долга по карте

• г. Салехард

Имеет ли право банк (русский стандарт) выставить неустойку? Закрыла долг по карте 01.12.16 г. На 14.01.17 насчитали проценты 59 рублей, а теперь выставляют неустойку в размере 1500 рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если вы полностью погасили долг, то соответственно не правомерно. Пишите банку претензию о не правомерности начисления неустойки и просите ее убрать.