Сестра с двумя детьми столкнулась с проблемой алиментов - отец не выплачивает полную сумму. Как собрать документы и сформулировать заявление в суд для взыскания алиментов в полном объеме?

• г. Карачев

У сестры двое несовершеннолетних детей. В разводе уже 10 лет. На алименты подавала. Отец платит алименты, не отказывается, но всего 1000 руб. (на двоих). он подавал в суд встречное заявление - типа больше не может платить. Работает он официально на местном молокозаводе менеджером и получает оклад 10000 руб, не считая бонусов. А 1000 руб. на двоих детей как была и 3 года назад, так и сейчас такая же сумма, да и то не каждый месяц. Какие документы нужно собрать и как сформулировать заявление в суд, чтобы взыскивать алименты в полном объеме? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Исходите из того, каким было решение суда, какой размер взыскиваемых алиментов определен судом. О нем в письме ничего не сказано. Необходимо обратиться к приставам-исполнителям.