Могут ли дети от предыдущих браков претендовать на долю в доме отца, если он на данный момент болен и нуждается в уходе?

• г. Владимир

Хотелось бы у вас узнать. У моего отца есть ещё дети от предыдущих браков. На данный момент у него доля в доме он болен. Мама за ним ходит. Будут ли те дети претендовать на его долю в доме?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Дети от всех браков будут являться наследниками первой очереди и будут претендовать на долю в доме. Всего доброго и удачи вам.

Дети являются наследниками первой очереди. Долю в квартире можно подарить, оформив договор дарения в органах государственной регистрации.

Добрый день!

Вполне.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте! Если нет завещания - обязательно будут. Дети наследодателя являются наследниками первой очереди по закону, также как и супруги и родители.