Судебный приказ от 28.05.2012 г был передан приставам только в 04.05.16 года, такое возможно?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да. Особенно если речь идет об алиментах на детей - в этом случае до 18-летия ребенку могут предъявляться исполнительные документы.

Возможно. Наши люди и не такое могут! Но, срок для предъявления исполнительного документа истек. И приставы не имеют права его исполнять! Срок - три года! В соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Такое возможно, к сожалению. Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства чтобы узнать точную дату передачи. Возможно взыскатель у себя держал исполнительный лист несколько лет, а может и вовсе не получал его. Срок для предъявления исполнительного листа 3 года, но есть исключения.