Банк забрал всю пенсию по исполнительному документу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Ольга! Пишите в банк претензию. Согласно ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве, с Вас вправе удерживать только 50% дохода.

Не банк, а пристав. Пишите приставу заявление о возврате 50% с удержанных со счета денежных средств, приложите правку из ПФР или выписку со счета, подтверждающую назначение денег (пенсия).

Доброго времени суток, Ольга.

Более 50 ти процентов по исполнительному листу не удерживается (если это не алименты). Обратитесь сначала к судебному приставу.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к судебному исполнителю и предоставить информацию о том, что это Ваш пенсионный счет и списания будут ограничены 50% поступающих средств. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.