Задержка результатов экспертизы и отсутствие информации - что делать, если купленный телефон с дефектом не возвращается в течение 15 дней?

• г. Петрозаводск

Купила телефон, он оказался с дефектом. Отнесла на экспертизу и попросила пригласить на нее. тагже написала заявление на возврат денег. Прошло уже 15 дней как мой телефон должен придти с экспертизы, но не результатов не телефона нет! о месте и время экспертизы они тоже не сообщили! Должна ли я ждать результатов экспертизы и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите письменный запрос, они должны в течение 10 днейд ать вам ответ, кроме ремонт должен идти не более 45 дней.

Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добрый день.

Не нужно ничего ждать!

Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать требование, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.

Прошло уже 15 дней как мой телефон должен придти с экспертизы, но не результатов не телефона нет! о месте и время экспертизы они тоже не сообщили! Должна ли я ждать результатов экспертизы и что мне теперь делать?

Здравствуйте. Я так поняла, вы подавали письменную претензию? В этом случае у них 10 дней на ответ (включая экспертизу). Можете обращаться в суд уже.