Как узнать, являюсь ли я должником ФССП и имею ли запрет на выезд за границу?

• г. Ижевск

В ФССП я числюсь в должниках, но постановления на запрет на выезд за границу не получала. Как узнать выездная я или нет, не касаясь неадекватного пристава, который ведет себя, как вышибала и утверждает, что долг я обязана покрыть в течение 2 месяцев? Плачу ежемесячно по 500 руб. Сумма долга бывшему мужу 50.000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Что бы узнать выездная вы или нет, не касаясь неадекватного пристава, который ведет себя, как вышибала, обратитесь с ЗАЯВЛЕНИЕМ К СТАРШЕМУ. приставу или проверьте себя на сайте.

Если Ваш долг составляет менее 10 тысяч рублей, Вы имеете право выезжать за границу. По поводу неадекватного пристава обращайтесь с жалобой к старшему или главному судебному приставу.

Проверить можно на сайте МВД, в отделе по миграции Подробнее ➤.

Для получения официальной информации надо обратиться в территориальное подразделение МВД.