У сотрудницы-повара случился приступ эпилепсии на рабочем месте. Как правильно поступить руководителю в данном случае?

• г. Великий Новгород

У сотрудницы-повара случился приступ эпилепсии на рабочем месте. Как правильно поступить руководителю в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, назначить дополнительное мед. обследование или провести аттестацию сотрудника и уволить по её выводам. Можете просто предложить уволиться без всех этих заморочек. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Можно уволить по состоянию здоровья

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день. Из текста вопроса не следует, что ему надо что-либо делать. Однако, если болезнь работника препятствует выполнению должностных обязанностей, то работник должен быть переведен на другую должность, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья. Если таких должностей нет - работник подлежит увольнению (ст. 73, 83 ТК РФ)

А какие цели у данного Руководителя? Если уволить - скорее всего сотрудник сам напишет по собственному в этой ситуации (либо уйдет по соглашению сторон).