Право инвалида на бесплатный земельный участок - не указана в перечне документов - что делать?

• г. Уфа

У меня инвалидность с детства 3 группы, должны ли мне предоставить бесплатно земельный участок как инвалиду!? Хотя в Перечень документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков бесплатно моя категория не указана. На сайте Министерства земельных и имущественных отношений РБ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ни в одном нормативном акте нигде не указано, что просто за одну только инвалидность гражданину выдается земельный участок. Вы что-то путаете.

Бесплатно инвалидам земельные участки не предоставляются. Для ИЖС и для садоводства инвалидам предоставляются вне очереди, но не бесплатно.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

__