Как запросить перенос заседания суда по административному делу в свой город по месту жительства?

• г. Новосибирск

На меня написали иск в суд, по административному делу, в одном городе где я работаю, а прописана в другом городе, могу ли я написать заявление, чтоб заседание перенесли в мой город по месту жительства, если я приду к секретарю и скажу что не могу пресутствовать на заседании, что уезжаю на этот момент в свой город.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если иск подан с нарушением подсудности, то можете указать на это суду и потребовать направить его в суд по подсудности.