Если мне назначили по суду лечение алкоголизма и положили в диспансер я обязан там посещать психологов состоять в группах?

• г. Новосибирск

Если мне назначили по суду лечение алкоголизма и положили в диспансер я обязан там посещать психологов состоять в группах?

Ответы на вопрос (2):

я обязан там посещать психологов состоять в группах?

Вы обязаны посещать лечащего врача, если лечение включает посещение психолога-то нужно посещать

В каких-л. группах вы состоять не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Просто психологи делят своих пациентов на группы либо занимаются индивидуально. Если Вам назначено посещение сеанса в группе, то Вы должны на него ходить. Иначе психолог напишет, что Вы уклонялись от лечения.

Спросить
Пожаловаться

Меня положили в диспансер принудительное лечение от алкоголизма у меня условные если я не принесут справку что отлежал в диспансере меня посадят какие обязанасти в диспансере разве я обязан полы мыть туалеты палаты есть ли там дежурные?

Меня положили в диспансер принудительное лечение от алкоголизма у меня условные если я не принесут справку что отлежал в диспансере меня посадят какие обязанасти в диспансере разве я обязан полы мыть туалеты палаты есть ли там дежурные? Свет забыл выключить пол можешь ложку оставил пол можешь разве это нормально а если слушался не буду выпишут скажите пожалуйста оно так и должно быть?

Пациент сам обратился в наркологический диспансер, за помощью лечения от алкоголизма, ему предложили за деньги анонимное лечение, имел ли он право на бесплатное анонимное лечение?

Заявление о продолжении лечения.

Здравствуйте!

Сестра проходит лечение в онкологическом диспансере по месту проживания (москва), ей сделали две процедуры и отказали в дальнейшем лечении сославшись на то что нет лекарств и направили в диспансер по месту прописки (тоже москва). Ей туда ездить неудобно и диспансер полузакрытый.

Подскажите как правильно составить заявление по месту проживания, т.е. продолжить лечение в том же диспансере? Какую информацию нужно указать? Нужно ли отдавать оригинал и делать копию заявления?

В течении какого времени они обязаны дать ответ?

Употребил марихуану суд по статье 6.9 КОАП назначил штраф 4 тысячи и обязанность пройти диагностику в наркодиспансере (в котором обманным путем заставили меня подписатся на лечение) (в суде в случае отказа от диагностики угрожали ст 6.9.1 КОАП) и в диспансере ей же в случае уколнения (могу ли я не платить штраф 4 к так как встал на добровольное лечение в диспансер или отказаться от лечения?)

Скажите пожалуйста. Бывший муж лечился анонимно от алкоголизма. На работу ему выписывали больничный на период лечения. В выписке к больничному писали, что лечение от ОРЗ. Дадут ли ответ по запросу из суда о лечении от алкоголизма, если рассматривается гражданское дело об установлении порядка общения ребенка и отца?

Сыну назначили лечение от алкоголизма решением суда, как это сделать практически, он сам не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудили дали условный срок и обязали пройти курс лечения от алкоголизма врачи дали направление в диспансер но я там не смог там как психушка написал отказ могу ли я лечь в другой диспансер?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Молодой человек в депресивном состоянии добровольно попал на лечение в психиатрический диспансер. Через неделю, благодаря проводимому в диспансере лечению, он стал хорошо себя чувствовать. Условия содержания в диспансере плохие. Посетителей, кроме родственников, не допкскают. Нет даже условий для чтения. Сам молодой человек и его родители изъявляют желание проводить дальнейшее лечение в домашних условиях (лечение - только инъекции). Лечаший врач не ставит окончательного диагноза и не отвечает прямо на вопросы родителей о том, когда можно будет выписаться из диспансера.

Вопрос: имеют ли право родители без согласия лечащего врача забрать этого молодого человека (25 лет) из диспансера. На какие документы можно сослаться при разговоре с врачем о том, что диспансер не имеет права удерживать пациантов насильно?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение