Как изменить задолжность по алиментам и пересчитать ее, если муж выплачивает суммы на расчетный счет ребенка с 2010 года?

• г. Краснодар

Мой муж с 2010 года выплачивает алименты ребёнку. расчётный счёт в сбер. Банке он открыл сам на имя ребёнка, поскольку мать этого ребёнка отказывалась предоставить свой расчётный счёт, а бухгалтеру на его работе надо было куда-то перечислять алименты, будут ли эти суммы перечисляемые бух-ом на расч. Счёт ребёнка считаться, как выплаты по алиментам и на официальном сайте у него висит задолжность по алиментам, которую ему насчитали до 2010 г, как её исправить, бух-ер все эти года удерживал сумму алиментов с учётом задолжности, что нужно сделать мужу, чтоб ему пересчитали задолжность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, надо идти к приставам и указывать что задолженности нет, если они откажутся, то решать данный вопрос надо в судебном порядке.

Те денежные средства, которые Ваш супруг перечисляет на счет ребенка не являются оплатой алиментов.

Если Ваш супруг перечисляет денежные средства на счет ребенка, то эти денежные средства не будут зачтены в счет алиментов, и у Вашего супруга образуется задолженность.

Согласно п.2 ст.60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Таким образом, для перечисления 50% алиментов на счет ребенка Вашему супругу необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.