Налог при продаже наследуемой квартиры, находящейся в собственности более 5 лет, и стоимостью свыше 1 млн. рублей - какие обязательства ожидают собственника?

• г. Ивантеевка

Если квартира в собственности более 5 лет, досталась по наследству, при ее продаже более 1 млн. рублей, мне нужно будет платить налоги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поскольку квартира находится в собственности пять лет, то при её продаже за любую стоимость налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! При указанных обстоятельствах при продаже квартире по цене более 1 млн. руб. Вы освобождаетесь от уплаты налога.

Здравствуйте.

Нет, налог при продаже квартиры Вы платить не будете, так как квартира находится в собственности более 5 лет.

Если квартира в собственности более 5 лет, досталась по наследству, при ее продаже более 1 млн. рублей, мне нужно будет платить налоги?

Нет не нужно. Для имущества, приобретенного до 2016 года, срок после которого доход от его продажи налогом не облагается составляет 3 года. А в отношении объектов, приобретенных начиная с 2016 года, срок владения увеличен до 5 лет, при этом 3-летний срок сохранен для некоторых определенных случаев получения имущества (п. 3 ст. 217.1 НК РФ).

Если квартира находится в собственности белее 5 лет, то вы не обязаны платить налог. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!