Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и не общается с ребенком?

• г. Орёл

С мужем разведены, есть ребенок, алименты не платит два года, задолжность 200 тыс, не видется с ребенкам, никак не помогает, куда обратиться, что бы его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в суд обращайтесь, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Доброго времени суток!

Лишить родительских прав может только суд.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Здравствуйте.

Лишить родительских прав возможно только по решению суда. Основания лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ.

Добрый день.

На этом основании лишить его родительских прав сложно. Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.