Как изменить ситуацию с алиментами и редкими встречами с ребенком после развода - советы и возможные действия

• г. Воронеж

Я в разводе, муж не регулярно платит алименты, редко видется с ребенком, можно это как то изменить либо что б он регулярно платил алименты и чаще видился с ребёнком, или лешить его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Алименты можно оформить через суд.

При неуплате и отсутствии встреч с ребенком - повод для лишения родительских прав.

Без этого (без оформления через суд) - не повод.

С Вас лайк.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо обратится в ФССП с заявлением о привлечении вашего бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов. Лишение его родительских прав - вопрос отдельный, это можно сделать через суд, в некоторых случаях, это будет лучше для ребенка в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Как можно лишить родительских прав, если родитель платит алименты, но с ребенком не видится?

Мать хочет получить статус матери-одиночки. Может ли отец добровольно отказаться от родительских прав на своего ребенка? Можно ли его принудительно лишить родительских прав, если он исправно платит алименты, но редко видится с ребенком? Спасибо.

После развода муж не виделся с ребенком больше года, Алименты платил не по судебному решению, Сейчас хочет видится, но мы с дочкой живем с другим человеком и она его называет папой. Можно ли биологического отца лишит опекунства?

Мы не живем с мужем 3 года, с ребенком он видится очень редко, алименты не платит и состоит в сообществе кришноидов и склоняет ребенка к этому. Можно ли лишить его родительских прав.?

Как лишить бывшего мужа родительскиз прав, если он живёт в другом городе, с ребёнком общается по телефону очень редко (раз в пол года, не принимает никакого участия в его воспитании и уже пол года не платит алименты. Платил не регулярно.

Отец не видится с ребёнком и редко платит алименты, мать не давно умерла. Хотим оформить опекунство на бабушку и лишить отца родительских прав, как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты, но не видится с ребенком уже более 10 лет, не участвует в его развитии и воспитании. Можно ли по этим основаниям лишить его родительских прав?

Спасибо.

Бывший муж отказывается принимать участие в воспитании ребенка, не общается с ним, не интересуется его жизнью. Два года не платил алименты. Судебные приставы наложили арест на его машину. Только после этого он стал регулярно платить алименты. Можно ли его лишить родительских прав, если он платит регулярно алименты, но не хочет общаться с ребенком.

Бывший муж подал иск о том что я чиню препятствия для того чтобы он виделся с ребёнком. Как мне действовать? Как доказать, что бывший муж видится с ребенком когда ему вздумается (редко)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение