Как изменить ситуацию с алиментами и редкими встречами с ребенком после развода - советы и возможные действия

• г. Воронеж

Я в разводе, муж не регулярно платит алименты, редко видется с ребенком, можно это как то изменить либо что б он регулярно платил алименты и чаще видился с ребёнком, или лешить его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Алименты можно оформить через суд.

При неуплате и отсутствии встреч с ребенком - повод для лишения родительских прав.

Без этого (без оформления через суд) - не повод.

С Вас лайк.

Добрый день. Необходимо обратится в ФССП с заявлением о привлечении вашего бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов. Лишение его родительских прав - вопрос отдельный, это можно сделать через суд, в некоторых случаях, это будет лучше для ребенка в будущем.