Возможность обжалования штрафа за тонировку без замера - видео как доказательство?

• г. Уфа

Выписали штраф за тонировку. Замер не производили, но засняли на телефон. В протоколе я написала что замер не производился. Если обжаловать есть ли шанс выиграть? Или их видео является доказательством того, что передние стекла моего авто тонированы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же обжалуйте Постановление. Сотрудники ГИБДД обязаны провести замер на сколько процентов за тонировано стекло, и после этого составить протокол.

В данном случае обжаловать имеет смысл. Запрещена не любая тонировка а только свыше определённого %% про светопропускной способности, что должн измеряться техническими средствами.