Возможно ли получить вычет за обучение в декретном отпуске при нахождении на втором курсе колледжа и составлении договора на мужа?

• г. Краснодар

Здровствуйте! У меня сын учится на 2 курсе коледжа, а я в декретном отпуске второй год, смогу ли я получить высчет за обучение если взять справку с работы за период до декрета. И договор составлен на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет. С 1 января 2016 г. социальный вычет можно получитьдо окончания налогового периода, обратившись с заявлением к работодателю. При этом необходимо предоставить подтверждение права на указанные вычеты, выданное налоговым органом. Подтверждение выдается в срок не превышающий 30 дней.

Здровствуйте! У меня сын учится на 2 курсе коледжа, а я в декретном отпуске второй год, смогу ли я получить высчет за обучение если взять справку с работы за период до декрета. И договор составлен на мужа.
Нет не получите. Договор на мужа, а также вы не работали эти 2 года.