Пропущенный документ при приватизации - что делать при наличии изменения долей и земельного пользования?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, что мне делать!? у меня часть домовладения 1/6,приватизировать с со собственниками землю, у нас 6 соток, мне досталась 1 сот. прошло 4,5 года и случайно соседка принесла из архива нотариальной палаты документ, и там сказано, что наша бабушка покупала хоть и 1/6 долю дома, но земля за нами числиться 1,5 сотки в постоянное пользование и все заверенно нотариально, юрист сказал, что ээта бумага приравнивается к сделке и я ее должна была предъявить, при приватизации, но срок давности истек, но я же о нем не знала, а бабушка давно умерла. Земля у нас очень дорогая 1200000 за сотку, неужели я её потеряла и ничего нельзя сделать? Документ называется "соглашение об изменение долей домовладения и об установлении порядка пользования общим домовладение" спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Срок исковой давности начинается с момента когда вы узнали о нарушенном праве Вы можете обратиться в суд истребовать из чужого незаконного владения признать за собой право собственности. Всего хорошего вам приятного вечера.

Земля у нас очень дорогая 1200000 за сотку, неужели я её потеряла и ничего нельзя сделать?

Можно сделать только одно - обратиться к реальному адвокату и показать ему ВСЕ документы.

Скажите пожалуйста, что мне делать!? у меня часть домовладения 1/6,приватизировать с со собственниками землю, у нас 6 соток, мне досталась 1 сот. прошло 4,5 года и случайно соседка принесла из архива нотариальной палаты документ, и там сказано, что наша бабушка покупала хоть и 1/6 долю дома, но земля за нами числиться 1,5 сотки в постоянное пользование и все заверенно нотариально, юрист сказал, что ээта бумага приравнивается к сделке и я ее должна была предъявить, при приватизации, но срок давности истек, но я же о нем не знала, а бабушка давно умерла. Земля у нас очень дорогая 1200000 за сотку, неужели я её потеряла и ничего нельзя сделать? Документ называется "соглашение об изменение долей домовладения и об установлении порядка пользования общим домовладение" спасибо!

Вам надо очно обращаться к юристу а не гадать что и как.