Оформление законной продажи долга и законность действий третьего лица в ситуации с угрозами и принудительным изъятием техники

• г. Красноярск

Дочь взяла некую сумму в долг под расписку. Потом кредитор просит третье лицо забрать ее долг у дочери. Третье лицо угрожает забрать технику из квартиры \которая принадлежит мне, на что есть документы на ее покупку\ и привлечь бандитов. Вопрос как кредитор должен законно оформить продажу долга третьему лицу? И насколько законны действия третьего лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Третье лицо обязано предоставить вашей дочери документы по переходу долга. Если ничего не представили то ничего не платите. Забрать у вас из дома технику не могут. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве..

Добрый день, кредитор должен законно оформить продажу долга третьему лицу с помощью специального договора, Не законны действия третьего лица,

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию по факту вымогательства. Для того чтобы провели проверку Всего хорошего приятного вечера вам.