Учитель получил сюрприз на День рождения от учеников, но администрация школы устроила публичное разбирательство

• г. Новосибирск

Я работаю педагогом в школе. У меня сложились хорошие отношения с моими учениками. В этом году ученики моего класса решили подготовить мне сюрприз на День рождения. Сняли фильм, отрепетировали песню. Для этого привлекли учеников других классов. А затем поздравили в школе на перемене. Присутствовали некоторые коллеги (кто захотел). После этого директор школы устроила производственное заседание, на котором с помощью других, поддерживающих ее, коллег устроила публичное разбирательство мне. Обвинили в лицемерии, в нарушении профессиональной этики. Вообщем устроили самую настоящую травлю. Но я не понимаю в чем именно мое нарушение, ведь это было выражение мнения детей. После этого устроили разбирательство с детьми, ругали их.

Вопрос в следующем: правомерно ли поступила администрация по отношению ко мне и к детям. Может стоило это разрешить как то более мирно и спокойно.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно неправомерное поведение руководителя Вашего учебного заведения. Можно лишь подивиться Вашему терпению и терпению родителей учеников, которых потом еще в школе и отругали, Оксана.

Здравствуйте! Может быть и стоило, если вам вынесли выговор или наложили штраф, то вы можете обратиться с заявлением в управление образования, чтобы обжаловать действия директора школы.