Как обеспечить предоставление справок об уплате алиментов в случае отказа плательщика?

• г. Мурманск

Мне нужны справки за три месяца об уплате алиментов, но с плательщиком алиментов совсем не общаюсь и в предоставлении справки он может отказать. Я могу попросить пристава чтоб его попросили предоставлять справки об уплате алиментов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если алименты оплачивались, то такие данные должны находится у судебного пристава-исполнителя. Вы можете попросить выписку о поступлениях.

Да вы можете, конечно, попросить пристава чтоб его попросили предоставлять справки об уплате алиментов или в бухгалтерии плательщика.

Я могу попросить пристава чтоб его попросили предоставлять справки об уплате алиментов?

Вы можете непосредственно у Пристава взять такую справку.

Добрый день, как вы получаете алименты? Если на банковкую карточку, попросите распечатку в банке, укажите от себя, что это доходы алименты. Если вам эти сведения нужны для получения социальной помощи, то этого будет достаточно.