Как оформить дачный домик по дачной амнистии?

• г. Москва

Как оформить дачный домик по амнистии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Сначала нужно оформить земельный участок в собственность, а потом заполнить декларацию на садовый домик, который жилым строением не является

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Полагаю, что на такой вопрос сложно ответить в рамках бесплатной консультации. Данные правоотношения регулируются Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества"

Спросить
Пожаловаться

Построил дом на своем земельном участке. С отступом от одного соседа 2,8 м. В архитектуре сказали, что только что вступил в силу закон о поправках в дачную амнистию и я могу зарегистрировать дом не получая разрешение на строительство, только по декларации. Еще вроде бы нужен техплан. Подскажите пожалуйста, будет ли препятствием для регистрации прав на дом, то, что отступ от межи соседа менее 3-х метопов, или Росреестр на это не обратит внимание?

По дачной амнистии, как правильно оформить дачный домик пригодный только для летнего время? В Графе назначение объекта пометить, как "дом нежилой" или правильнее "иное здание дачный домик нежилое".

Можно ли по дачной амнистии оформить в собственность землю на маму, а дачный летний домик, как нежилое помещение, на взрослую дочь?

Как оформить дом по дачной амнистии по упрощёнке (без разрешения на строительство), а как получить мат. капитал, требуют акт выполненных работ, но без разрешения его не дают. Что делать, подскажите? Дом строили сами без подрядчиков. Земля в собственности, мы пристроили к старому дому 2 жилые комнаты вместо старых сараев. За пределы территории не выходили. (реконструкция жилья).

У нас земельный участок и дачный домик. Из документов имеется только Тех. паспорт на дом на имя прежнего собственника (т. е. не мы собственники, купили и юр. никак не оформили!) Если я правильно понимаю, для оформления сначала надо:1)через суд установить право владения и пользования домом, 2)получить свидетельство о праве собственности на дом, 3)заказать кадастровый паспорт и далее можно будет с этими документами оформить земельный участок в собственность по дачной амнистии. Т.е. написать заявление о приватизации, заплатить гос пошлину, приложить свидетельство о праве собственности, тех паспорт на дом и кадастровый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение