Возможно ли выписать сына мужа из муниципальной квартиры и какие права имеет жена в этой ситуации?

• г. Ковров

Такой вопрос. Мой муж проживает в муниципальной квартире. В ней также прописан его сын от первого брака. На данный момент сыну 21 год, он проживал в этой квартире только первые 3 года своей жизни. Больше никогда он в эту квартиру не приходил, ни за что не платил и не платит. С мужем они практически не общаются. Возможно ли его выписать? Есть ли у меня какие то права в этой квартире, как жены, так как прописать меня муж не может без согласия сына. Я также вкладывают денежные средства на содержание квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш муж имеет право подать в районный суд исковое заявление о признании, утратившим право пользование жилым помещением. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.