Человеку было назначено лишение свободы на 6 лет по статье 159 УК РФ, однако его задержали и инкриминируют ему статью 159 ч. 3. Каковы перспективы исполнения приговора по второму делу?

• г. Владимир

Человека осудили на 6 лет лишения свободы ст. 159 УК РФ, на приговоре он не присутствовал, был в бегах 1,5 года. Потом его задержали и инкроменируют статью 159 ч. 3, он сознался. Сейчас он находится в СИЗО. То что 6 лет уже есть это понятно Скажите по второму делу, которое будет рассматриваться возможно исполнения приговора самостоятельно. Что бы не плюсовали к 6 годам которые уже есть. Преступления по второму делу совершил до приговора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, срок второго приговора в обязательном порядке будет плюсоваться к первому. Удачи Вам и всего хорошего.