Каковы последствия просрочки выплаты кредита в мигкредит и могут ли быть налагаемы пени или штрафы?

• г. Екатеринбург

Взял кредит в мигкредит, осталось выплатить 3050 р. (не могу выплатить так как задержали зарплату) могут ли быть пени по просрочке или штраф.

Ответы на вопрос (4):

Взял кредит в мигкредит, осталось выплатить 3050 р. (не могу выплатить так как задержали зарплату) могут ли быть пени по просрочке или штраф.

Добрый день! Что написано в Вашем кредитном договоре?

Добрый день, могу предположить, что штрафы будут обязательно. Прочитайте внимательно заключенный договор. Попробуйте заранее предупредить МФО о задержке выплаты.

Добрый вечер!

Полагаю, что кредитор может начислить Вам неустойку на сумму, которую Вы должны. Если Вы посчитаете неустойку явно завышенной, то Вы можете не выплачивать ее, дождаться суда и ходатайствовать о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, Сергей. Да, это возможно, если штраф (пени) за просрочку платежа предусмотрен договором. Внимательно изучите условия договора, который Вы подписали.