Как защитить себя от обмана при обслуживании пожилых людей

• г. Омск

Пожилую женщину вынудили обманом подписать договор на оказание услуг по ремонту пластикового окна. За день до начала ремонта она попыталась отказаться, но заказчик сказал, что раз договор подписан и закуплены материалы по заказу, то рассторгнуть договор уже нельзя. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, договор подписан и закуплены материалы по заказу, то расторгнуть договор уже нельзя. Вам уже ответили на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть договор. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, Галина

Можно или нельзя, сказать не можем, не видя договора. Мы не знаем, о чем вы договаривались конкретно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Полагаю, что договор оказания услуг можно расторгнуть в любое время, исходя из ст. 32 Закона РФ "О ЗПП":

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Удачи Вам!

Добрый вечер. До установки и выстави отказаться в виду того что это мошенники таким образом питаются навязать свою услугу. Всего хорошего приятного вечера вам.