Диагноз цирроз печени, асцит на больничном с 05 12 16 сам себя обслуживать не может.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к участковому терапевту за направлением на МСЭ. Видимо, уже терминальная стадия начинается. Возможно, что успеете инвалидность оформить. Но, как врач больше чем месяца на 3 не рассчитывайте, даже при очень хорошем лечении.

III группа инвалидности может быть дана в том случае, когда цирроз печени во II степени активности, а печеночная недостаточность на II стадии. Если же печеночная недостаточность достигла только стадии I, активность цирроза I, то в такой ситуации обычно инвалидность не дается.